Verein zur Förderung begabter Kinder und Jugendlicher Südwestfalen

Begabtenförderung Siegen

 

 

Referent/in Funktion/Aufgabe/Titel Kontakt Events
Herr Prof. Dr. Friedhelm DecherFriedhelmDecher@web.de
Herr Prof. Dr. Hartmut Haeuselerhaeuseler@chemie.uni-siegen.de K9- Chemie
Herr Martin Wolterherrwolter@gmx.de.
Herr Christoph Meyerkinchris@t-online.de K1 - Altgriechisch - Neuer Kurs
Herr Markus Schönewolfschoenewolf@musik.uni-siegen.de K2 - Musik hören und verstehen
Herr Jürg Schmiedinfo@cschied.de K11 - Kreatives Schreiben
Herr Dr. Eduard Krausekrause@mathematik.uni-siegen.de K15 - Mathematik Problemlösen 1
Herr Dr. Michael Johanningjohanning@physik.uni-siegen.de K7 - Quantenphänomene
Frau Anna-Marietha Voglervogler@mathematik.uni-siegen.de K16 - Mathematik-Problemlösen 2
Frau Dr Christiane Seusseus@mailbox.org
Frau Gisela Schuller K17 - Mathematik Kurs 1- Ausgewählte Kapitel aus der Zahlentheprie
Herr Hartmut KochHartmud.Koch@t-online.de K17 - Mathematik Kurs 1- Ausgewählte Kapitel aus der Zahlentheprie
Herr Dr. Lars Birlenbach K4 - Chemie - Einfache Experimente
Universität Siegen K2 - Musik hören und verstehen
Herr Sascha Hohmannhohmann@physik.uni-siegen.de K6 - Astronomie - Wir erleben und entdecken den Sternenhimmel
Frau Annika Groth K20 - Linguistikkurs-Sprache(n) verstehen